Elenco iscritti Silver

SilverSkiff

Si invitano i partecipanti e le relative società a verificare la correttezza dei dati e a comunicare immediatamente all’indirizzo support@silverskiff.org eventuali errori.
Italy
Cognome Nome Società Categoria Nazione
ABATE EMANUELA ARMIDA SC WME ITA
ABBATE RICCARDO CAPRERA SC MU23 ITA
ACATRINEI GIOVANNI AMICI DEL FIUME MU19 ITA
ACCARDO MICHELE IDROSCALO MI MU17 ITA
ACQUISTAPACE ANNALISA TREMEZZINA WMD ITA
ACTIS DATO GIULIA ERIDANO TO WU19 ITA
ADORNO ANDREA BUCINTORO SC MMC ITA
ALDERA PAOLO CUS TORINO MME ITA
ALLASIA DAVID CANDIA2010 MU17 ITA
ALLERA RICCARDO CASALE SC MU19 ITA
ANDREO SERGIO CANDIA2010 MU17 ITA
ANGEL GABRIELE ELEONORA PADOVA SC WMD ITA
ANTONIETTI FEDERICO ARMIDA SC MMC ITA
ARGIRO STEFANO CEREA SC MMC ITA
AROSIO LEONARDO SANREMO AC MU17 ITA
AZARA VITTORIA OLBIA ASD WMD ITA
BACCO MICHELE PADOVA SC MMD ITA
BAFFIGO DOMITILLA ARMI WMC ITA
BAGATTI CARLO IDROSCALO MI MU23LW ITA
BAIANO FABRIZIO ICHNUSA CA MMC ITA
BALBO DI VINADIO EMANUELE ARMIDA SC MMG ITA
BARBARO LEONE MARIA TIRRENIA TOD MLW ITA
BARBERO PIETRO ARMIDA SC MU23LW ITA
BARDELLI FRANCESCO CEREA SC MU23LW ITA
BARUFFALDI ANTONIO CEREA SC MMH ITA
BENNA CHRISTIAN ERIDANO TO MMC ITA
BENNATI CRISTINA TIRRENIA TOD WMC ITA
BERNINI ANDREA OLBIA ASD MU19 ITA
BERTAZZO STEFANO PADOVA SC MME ITA
BERTESAGO EZIO CORGENO SC MME ITA
BERTUZZI MICHELA CRISTOFORO S WMC ITA
BIGGIO JOSETTA ESPERIA TO WMF ITA
BISATTO MICHELE PADOVA SC MMD ITA
BOASSO GIOVANNI ESPERIA TO MMG ITA
BOFFA GIOVANNI CAPRERA SC MME ITA
BOGIANCHINO MONICA CAPRERA SC WMF ITA
BOLLATI VALTER VVF TOMEI MMF ITA
BOMPARD CLAUDIO TEVEREREMO MMG ITA
BONINO CESARE ARMIDA SC MMF ITA
BORGATO EMANUELE ESPERIA TO MMC ITA
BORGE ENRICO CEREA SC MMH ITA
BORGIALLI DONATELLA ARMIDA SC WMG ITA
BORGNA PAOLO CEREA SC MU19 ITA
BORGOGNO MAURO ARMIDA SC MMF ITA
BOSCO ALESSIO SANREMO AC MME ITA
BOSCO DARIO ARMIDA SC MMB ITA
BOUQUIE VALTER CAPRERA SC MMG ITA
BRAGUGLIA LUCA ANIENE CC MME ITA
BRAMBILLA MAURO VARESE SC MMD ITA
BRANZAGLIA PAOLO IDROSCALO MI MMG ITA
BRAVI ANDREA ARMIDA SC MU23 ITA
BREGOLIN MASSIMO ARMIDA SC MMF ITA
BRUSCHETTI BATTIBOCCA LUIGI MARIA ANIENE CC MMB ITA
BUS FRANCO ARMIDA SC MMF ITA
CAGNASSONE ANDREA CAPRERA SC MU17 ITA
CALABRO’ LUCA TOMMASO ESPERIA TO MMC ITA
CAMARLINGHI ANDREA CEREA SC MMC ITA
CANGIALOSI PIETRO CUS TORINO MSEN ITA
CANTONI EROS MOTO GUZZI MMG ITA
CAPELLI STEFANO ANIENE CC MMD ITA
CAPPELLETTO GIACOMO DLF TREVISO MU17 ITA
CAPRETTI PAOLA CUS TORINO WMF ITA
CARABELLI STEFANO CUS TORINO MMF ITA
CARAMELLA ALESSANDRO IDROSCALO MI MMD ITA
CARFAGNI MARTA ANIENE CC WU17 ITA
CARUCCI NICOLO GAVIRATE MU23 ITA
CASCINI LUDOVICO CEREA SC MU19 ITA
CASCINI MAXIMILIANO CAPRERA SC MMD ITA
CASETTA BRUNO ARMIDA SC MMF ITA
CATANESE FRANCESCO VVF CARRINO MU19 ITA
CAVALLARI NADIA CANDIA2010 WMC ITA
CAVALLERO FABIO CEREA SC MU17 ITA
CECCONI CLAUDIO VVF TOMEI MMF ITA
CELIN OSCAR MICHELE VARESE SC MMF ITA
CENTONZE NICOLA VVF CARRINO MU19 ITA
CERATI NICCOLO’ MILANO SC MU19 ITA
CERUTTI LORENZO IDROSCALO MI MU23LW ITA
CHIAPPINO ISABELLA ARMIDA SC WMG ITA
CHIONETTI ERIKA CORGENO SC WMC ITA
CIAPPARELLI MATTEO CRISTOFORO S MMC ITA
CIAVARRO ALBERTO ARMIDA SC MU23 ITA
CISI ANDREA CEREA SC MU17 ITA
COLA ANTONIO TIRRENIA TOD MMD ITA
COLI FRANCESCO ERIDANO TO MU23 ITA
COLOMBRINO ELIO DLF TREVISO MU17 ITA
CONDELLO GIUSEPPE ARMIDA SC MMD ITA
CONIO MAURO SANREMO AC MMG ITA
CONSONNI DIEGO SANREMO AC MU17 ITA
CORAZZA ILARIA TIMAVO SC WU23 ITA
CORDERA LUCA CANDIA2010 MU17 ITA
COSTA JACOPO LNI SESTRI P MU17 ITA
CRACCHI MASSIMO CUS TORINO MMF ITA
CROSIO SILVIA AMICI DEL FIUME WSEN ITA
CURATELLA MICHELE CAPRERA SC MME ITA
CUTRIGNELLI RAFFAELE ARMI MMB ITA
D’ALBA PASQUALE VARESE SC MMH ITA
DAL MAGRO GIULIO ARMI MMD ITA
DAOLIO ANTONELLA PADOVA SC WME ITA
DAUSCH ANDREAS CEREA SC MME ITA
DE BIAGI VALERIO CEREA SC MMB ITA
DE BIASI ANDREA MILANO SC MU17 ITA
DELL’ELICE LUCA LAZIO CC MMD ITA
DELLACHA’ ANDREA CUS PAVIA MMD ITA
DEMARIA ELENA CAPRERA SC WU19 ITA
DEMATTEIS FLAVIO ESPERIA TO MMG ITA
DEPETRIS ENRICO MATTIA ARMIDA SC MMG ITA
DI LIBERTI ALESSANDRO AMICI DEL FIUME MMA ITA
DI MARTINO LORENZO MILANO SC MU17 ITA
DI TULLIO EMILIANO ARMIDA SC MMB ITA
DIONIZIO FILIPPO CEREA SC MU17 ITA
DO MARCO ESPERIA TO MME ITA
DONADELLO CLAUDIO PADOVA CANOTT MMD ITA
DRESDA STEFANO IDROSCALO MI MMF ITA
DUS PAOLA PADOVA SC WMB ITA
DUSMET FARINA FABIO ANIENE CC MMF ITA
ELIA ANDREA ERIDANO TO MU19 ITA
ENDER ETTORE FRANCESCO ESPERIA TO MU19 ITA
ENRICO GABRIELE CAPRERA SC MU19 ITA
ERPINI ANGELICA ANIENE CC WU19 ITA
ERRICHIELLO DANIELE THECORECAN MMC ITA
FABBRI LORENZO URANIA MU17 ITA
FAGGIANI MARCO VALERIO TIRRENIA TOD MMF ITA
FALOSSI PAOLO ESPERIA TO MU19 ITA
FANELLI GABRIELE CEREA SC MU19 ITA
FAROPPA CARLO AMICI DEL FIUME MMD ITA
FARRELL EIMEAR SIOBHAN MONATE AC WMC ITA
FASOLINO FRANCESCO NICOL OLBIA ASD MU17 ITA
FASSI FEDERICO ARMIDA SC MU17 ITA
FASSIO GIANLUCA ARMIDA SC MMD ITA
FAVERO GIANLUIGI ARMIDA SC MMG ITA
FEDELI RENATO CRISTOFORO S MME ITA
FERRARI ASIA TRITIUM C WU19 ITA
FERRARO MICHELE CEREA SC MU17 ITA
FICHITIU SIMONA DENISA CANDIA2010 WU17 ITA
FRANCO FEDERICO ESPERIA TO MU19 ITA
FRASSON ANDREA PADOVA SC MME ITA
FRATTINA FILIPPO PADOVA SC MMD ITA
FRESIA ALESSANDRO CEREA SC MU17 ITA
FRISIERO SANDRO PADOVA SC MMF ITA
FURBATTO GIOVANNA CAPRERA SC WMD ITA
GAIONE LORENZO CUS TORINO MSEN ITA
GALFIONE ALBERTO ERIDANO TO MMF ITA
GALIZIO CINZIA ERIDANO TO WMC ITA
GALLESIO PAOLO ANGELO ARMIDA SC MMH ITA
GALLINARO BRENNO SILE SC MU19 ITA
GAMBA GHERARDO PADOVA SC MMB ITA
GARDINO ALESSANDRO ARMIDA SC MU23 ITA
GASCO ANNA CAPRERA SC WMF ITA
GASTALDI GUIDO MESTRE SC MU17 ITA
GATTIGLIA GIANCARLO CEREA SC MU17 ITA
GATTIGLIA GIORGIO CEREA SC MU19 ITA
GATTIGLIA IRENE CEREA SC WU19 ITA
GATTO EVA CUS BARI WU17 ITA
GAZZOLA JACOPO BRIAN ERIDANO TO MMB ITA
GENUARDI CARMELO TELIMAR MMF ITA
GHISAFI FEDERICO CANDIA2010 MU17 ITA
GIACOSA EMANUELE CEREA SC MMA ITA
GIAMPIETRI CLAUDIO PIEDILUCO CC MMG ITA
GIANICHI ERMANNO CASALE SC MU17 ITA
GIORGETTI FILIPPO MILANO SC MU17 ITA
GIRAUDO LORENZO MOUSSA CAPRERA SC MU17 ITA
GIUFFRIDA GIANNI ESPERIA TO MMB ITA
GLINGLER PENELOPE ANIENE CC WU17 ITA
GNATTA ALICE LIGNANO CC WU23 ITA
GOBBI STEFANIA CARABINIERI WSEN ITA
GOLIZIA NICCOLO’ VVF CARRINO MU23 ITA
GORGONI ANDREA TIRRENIA TOD MMD ITA
GREGOLIN JACOPO IDROSCALO MI MU19 ITA
GUADALUPI GABRIELE VVF CARRINO MU19 ITA
GUASCHINO ALESSANDRO CASALE SC MU17 ITA
GUIDONI DOMENICO ARMI MMF ITA
HERNANDEZ POMES CRISTINA CEREA SC WMC ITA
IERVOLINO DAVIDE CRISTOFORO S MMD ITA
JACOANGELI FABRIZIO TIRRENIA TOD MMG ITA
KOVACSNE CZIK VIKTRIA IDROSCALO MI WMB ITA
LA FAUCI MATTEO IDROSCALO MI MU17 ITA
LA PADULA LIVIO CERESIO MMB ITA
LA ROSA ANNE MARIE ESPERIA TO WME ITA
LAMA VIOLANTE ICHNUSA CA WMB ITA
LANTERNA EMANUELE CUS PAVIA MMD ITA
LANZA RAFFAELE TIRRENIA TOD MMD ITA
LAURIA PINTER VLADIMIR IDROSCALO MI MU17 ITA
LAVAZZA SIMONA ROSAREMO WMD ITA
LEVI MONTALCINI MARTA ARMIDA SC WMD ITA
LIANTONIO ALEXANDER CUS BARI MU17 ITA
LILLIU GIOVANNA CORGENO SC WME ITA
LO CICERO VAINA STEFANO CRISTOFORO S MMB ITA
LODIGIANI EMILIA ARMIDA SC WMG ITA
LOLLIO LUCREZIA CRISTOFORO S WLW ITA
LONGA SIMONA CORGENO SC WMC ITA
LUCCA RITA PADOVA SC WME ITA
MAFFIODO CAMILLA CEREA SC WU17 ITA
MAILANDER CAROLINA ARMIDA SC WME ITA
MALANDRINO FEDERICO ESPERIA TO MMB ITA
MANGIAFICO MAURO TIBER ROWING MMC ITA
MANGONE VINCENZO ARMIDA SC MU17 ITA
MANNUCCI ALESSANDRO TIRRENIA TOD MME ITA
MANZIN ROBERTO ARMIDA SC MMG ITA
MARCHISIO MASSIMO CEREA SC MMG ITA
MARIOTTI LEANDRO VVF TOMEI MMC ITA
MARTINO CARLA CAPRERA SC WME ITA
MARUCCO ENRICO CEREA SC MMD ITA
MASCHERIN CLAUDIO CAPRERA SC MMD ITA
MASCHERIN JACOPO AMICI DEL FIUME MU19 ITA
MASELLIS LORENZO TIBER ROWING MMG ITA
MASOTTA EUGENIA ROSAREMO WSEN ITA
MATTEUCCI GIACOMO ARMIDA SC MU19 ITA
MENICHELLI ANTONELLA TIBER ROWING WMF ITA
MERISIO SIMONE ISAIA IDROSCALO MI MU17 ITA
MERLINO GREGORIO ARMIDA SC MU17 ITA
MESSERI LORENZO TELIMAR MMD ITA
MEZZANOGLIO STEFANO ESPERIA TO MMB ITA
MILOS PIETRO GINNASTICATS MMB ITA
MOLINARO FRANCESCO CEREA SC MMA ITA
MONACI LUCREZIA ANIENE CC WU19 ITA
MONTESANTO FERDINANDO PARTENIO SC MU23 ITA
MONTINARO SIMONE MILANO SC MU17 ITA
MORELLI VALENTINA GARDA SALO’ WMD ITA
MORO DAVIDE IDROSCALO MI MMC ITA
MOSCATELLI FILIPPO CRISTOFORO S MMA ITA
NAPPIONE NADIA CAPRERA SC WME ITA
NASI UMBERTA CUS TORINO WMD ITA
NICHIFOR ELEONORA CEREA SC WU23 ITA
NICOLINI DARIO URANIA MU23 ITA
OCCHIONI MICAELA ROMA CC WMD ITA
ONESTI SIMONA LNI SALERNO WMC ITA
ONGANIA GIORGIO GAVIRATE MME ITA
PAESANO MADDALENA AMICI DEL FIUME WMC ITA
PAGNI ATTILIO ANIENE CC MMB ITA
PAINI ROSSANA CAPRERA SC WMF ITA
PALAZZO DAVIDE VVF CARRINO MU17 ITA
PALAZZO MATTEO VVF CARRINO MU19 ITA
PALLOZZI FRANCESCO TERNI CLT MU23 ITA
PALMISANO ANDREA ANIENE CC MMA ITA
PAMPALONI RODOLFO ARMIDA SC MMF ITA
PANIZZA GUIDO CEREA SC MME ITA
PANIZZA ROBERTO CEREA SC MME ITA
PANZIRONI GIUSEPPE ARMI MMG ITA
PAOLETTI MATILDE ANIENE CC WU17 ITA
PAPPALARDO PAOLO VARESE SC MME ITA
PARIS ALESSANDRO MILANO SC MU19 ITA
PASSONI VIOLA ROSAREMO WSEN ITA
PAVESI RICCARDO IDROSCALO MI MMD ITA
PELOSI GERARDO ARMI MMG ITA
PERSICO GIULIA VVF TOMEI WMB ITA
PERSICO RENATO TELIMAR MMD ITA
PESSANA GIACOMO MARIA ESPERIA TO MU17 ITA
PETERLE MATTIA WRC PIRAT MMA ITA
PETITTO MATILDE ESPERIA TO WU17 ITA
PETROLO MARTINO MILANO SC MMD ITA
PETRUZZELLI LUCA CUS TORINO MME ITA
PETRUZZELLI PAOLO CUS TORINO MME ITA
PICCOLI SANDRO ROSAREMO MMG ITA
PIETRANTOZZI MARIO TIRRENIA TOD MMG ITA
PINCI STEFANO TIBER ROWING MMG ITA
PINSONE STEFANO CEREA SC MU23LW ITA
PIZZETTI BERNARDO ARMI MME ITA
POGLIANI FIORELLA CAPRERA SC WMH ITA
POLETTI ALESSANDRO CAPRERA SC MMA ITA
PONTIGGIA PIETRO ARMIDA SC MU17 ITA
POSSENTI ROBERTA TIBER ROWING WMG ITA
POZZI ALESSANDRO TRITIUM C MU23LW ITA
PREZIOSO FILIPPO CUS BARI MU17 ITA
PRINETTI GIOVANNI CRISTOFORO S MME ITA
PROCACCIANTI FRANCESCO DLF CHIUSI MMB ITA
QUATTROCOLO SERENA CUS TORINO WMC ITA
RAVASI SOFIA GIORGIA MILANO SC WU17 ITA
RECALCHI OSCAR LNI SESTRI P MU19 ITA
RENZI FRANCESCO ROMA CC MME ITA
RESTALDI FLAVIA ARMI WMB ITA
RIBOLLA FEDERICA CRISTOFORO S WMC ITA
RICCIO ANNA CEREA SC WU19 ITA
RICCIONI ALESSANDRO ANIENE CC MMC ITA
RICCO’ FILIPPO PIERRE FEDELE TRITIUM C MU17 ITA
RIGHETTI VERONICA TIZIANA VARESE SC WMD ITA
RIMASSA LUIGI ROMA CC MMF ITA
RIVA MAURIZIO CEREA SC MMF ITA
RIZZI MARIA OLBIA ASD WMC ITA
RIZZITELLI MATTEO ERIDANO TO MMC ITA
ROBERTO GIORGIO CEREA SC MMA ITA
ROMAGNOLI MOSCA MATTEO CRISTOFORO S MMD ITA
ROMANELLI LUCIA MILANO SC WU17 ITA
ROMANO CLAUDIO EFFE MMD ITA
ROMANO ENZO MASTER ROWING MMG ITA
ROMANO GIORGIO ESPERIA TO MMC ITA
ROMANO MATTEO MASTER ROWING MMB ITA
ROSATI ASSIA SABINA LUL ROMA CC WME ITA
ROSSI PATRIARCA RAFFAELE CAPRERA SC MME ITA
ROTONDO NICOLA CUS BARI MU17 ITA
RUBATTO EDOARDO ERIDANO TO MMA ITA
RUBEO FRANCESCA ANIENE CC WU19 ITA
SACCA MASSIMO MARIA TIBER ROWING MMG ITA
SACCO CHIARA DLF CHIUSI WMB ITA
SANSEVERINO ALFONSO IRNO CC MMG ITA
SANTINA ROBERTO CEREA SC MU19 ITA
SARNO DONATELLA ESPERIA TO WMD ITA
SARTORELLI MARCO CEREA SC MMF ITA
SASSI MARCO ARMIDA SC MME ITA
SAVI MATTEO DE BASTIANI MU17 ITA
SBARDELLA CLELIA NAVALIA WMF ITA
SCAGLIONE DONATELLA CAPRERA SC WMF ITA
SCARPA LUANA PADOVA CANOTT WMA ITA
SCHETTINO GIOVANNA ANIENE CC WSEN ITA
SCOTTI LORENZO CEREA SC MMC ITA
SCOTTI RICCARDO CEREA SC MU17 ITA
SEMENZATO LORENZO THECORECAN MU23 ITA
SERAFINO FABIO ARMIDA SC MMD ITA
SERENO ALESSANDRA CAPRERA SC WME ITA
SERGHEI ALESSANDRO CANDIA2010 MU17 ITA
SESSA FRANCESCO AMICI DEL FIUME MU23LW ITA
SEVERINI AZZURRA DLF CHIUSI WU17 ITA
SIENA RICCARDO TIBER ROWING MMD ITA
SILVESTRI FEDERICA ESPERIA TO WU17 ITA
SOARES GABRIEL MARINA MILITARE MLW ITA
SORGE PAOLO PADOVA SC MMF ITA
SPADARO STELIO IDROSCALO MI MME ITA
STOYTCHEVA RAYNA IVANOVA RETICA CAN WMD ITA
STRAZZULLA CARLO ALBERTO SANREMO AC MU17 ITA
STRAZZULLA ROBERTO SANREMO AC MU17 ITA
TAGLIATI MARCO ROMA CC MME ITA
TARETTO FRANCO CEREA SC MMI ITA
TEDOLDI LEONARDO CUS TORINO MU23 ITA
TEMPIA GIOVANNI ERIDANO TO MU17 ITA
TOGNI SIMONE ESTERI ROMA MMD ITA
TONELLI MATTEO CUS TORINO MU23LW ITA
TONNA GABRIELE MILANO SC MU17 ITA
TOPAZIO ALBERTO CAPRERA SC MSEN ITA
TORNAR UMBERTO TIRRENIA TOD MMG ITA
TOSI ARIANNA LUINO SC WU17 ITA
TOSI EMMA LUINO SC WU17 ITA
TRASIMENI GUIDO TIRRENIA TOD MMF ITA
TRONCA LEONARDO CEREA SC MU17 ITA
TRUMP EGLE ISPRA SC WMC ITA
TUCCI FABRIZIO THECORECAN MMD ITA
TUCCINI ALESSIO ANIENE CC MMC ITA
TUFARELLI LUCA TIRRENIA TOD MMF ITA
TURETTA MATTEO DE BASTIANI MU17 ITA
UBERTI ROMANO CAPRERA SC MMF ITA
VALLE GUIDO CUS TORINO MMC ITA
VALLERANI VALERIO ROMA CC MMD ITA
VALPREDA RENATO CEREA SC MMI ITA
VAN EE WILLEM TIBER ROWING MMF ITA
VAN OEVEREN NADJA DE BASTIANI WMB ITA
VANIN CHRISTIAN MARCO LNI SESTRI P MU17 ITA
VENINI ALBERTO VENINI TREMEZZINA MMF ITA
VESCOVI ALESSANDRO CANDIA2010 MU17 ITA
VIANO GIANLUCA CEREA SC MU17 ITA
VIGNALI LUIGI MARIA ESTERI ROMA MMF ITA
VILLA SAMUELE DE BASTIANI MU17 ITA
VILLARI VINCENZO CEREA SC MMG ITA
VIOTTI ERIK AMEDEO ESPERIA TO MMD ITA
VISINTINI MATTEO IDROSCALO MI MU17 ITA
VITALI VALERIA CAPRERA SC WMD ITA
ZAMPAGLIONE MICHELE ARMIDA SC MU17 ITA
ZAMPAGLIONE PIETRO ARMIDA SC MU17 ITA
ZANI MATTEO CRISTOFORO S MMC ITA
ZONTA ANTONIO SNC NETTUNO MMC ITA
ZUCCHI FILIPPO ARMIDA SC MU17 ITA