Elenco iscritti Kinder

KinderSkiff 4000mt.

Si invitano i partecipanti e le relative società a verificare la correttezza dei dati e a comunicare immediatamente all’indirizzo support@silverskiff.org eventuali errori.

Italy

Cognome Nome Società Categoria Nazione
ABBATE RICCARDO CAPRERA MCAD ITA
ACATRINEI GIOVANNI AMICI DEL FIUME MALLC ITA
ADDABBO LUCA CANDIA 2010 MALLB2 ITA
ADDABBO MATTEO CANDIA 2010 MALLC ITA
ADDAMO GIACOMO AROLO MALLC ITA
AHMED HAZEM ABDELMAKSOUD MOHAMED CUS TORINO MALLB2 ITA
ALLERA RICCARDO CASALE SC MCAD ITA
ALLOCCHIO MATTIA AROLO MALLC ITA
ALOE LUIGI DLF CHIUSI MCAD ITA
ANDOLFI TOMMASO CAPRERA MALLB2 ITA
ANDREO SERGIO CANDIA 2010 MALLB2 ITA
ANFOSSO TOMMASO SAMPIERDARENESI MALLB2 ITA
ANGELINI MARCO CEREA MCAD ITA
ANZIANO LEONARDO CEREA MCAD ITA
ARICO FRANCESCO TELIMAR MALLC ITA
ARMANO SIMONE AMICI DEL FIUME MALLB2 ITA
ARRU GIULIA URANIA CS WCAD ITA
ARZILLI NOEMI CAVALLINI GS WALLB2 ITA
ASSUNTO SAMUELE GAVIRATE MALLB2 ITA
BACCI NICOLO CAVALLINI GS MCAD ITA
BAGNASCHI ISAREL DE BASTIANI MALLB2 ITA
BAILLO KIM ASHLEY CARATE URIO MALLB2 ITA
BARABAVARA GIACOMO ESPERIA TORINO MALLC ITA
BARABINO EDOARDO MARIA GENOVESE RC MALLB2 ITA
BARLETTA DAVIDE CUS BARI MCAD ITA
BARRERO BELLO ANGIE LAZIO WCAD ITA
BASSANI PIETRO CUS TORINO MALLC ITA
BATTISTINI MATTEO SAMPIERDARENESI MCAD ITA
BAVAZZANO ELISA MILANO SC WALLB2 ITA
BAZZONI PIERRE LEZZENO MALLB1 ITA
BELFORTE ALESSANDRO CEREA MALLC ITA
BELGERI MATTEO LEZZENO MCAD ITA
BELLINO CECILIA CUS TORINO WALLB2 ITA
BELLOMO LEONARDO BARION MALLB1 ITA
BELLORINI FRANCESCA GAVIRATE WALLB1 ITA
BENAZZO ELENA CEREA WALLC ITA
BENCZùR VILMOS MONATE MALLB2 ITA
BENEDICENTI FRANCESCO CAPRERA MALLC ITA
BENELMIR YASMINE AROLO WCAD ITA
BERANTI GLORIA ERIDANEA WALLC ITA
BERNARDINI LEONARDO MILANO SC MALLC ITA
BERTANI DAVIDE RETICA CAN MALLC ITA
BIANCHI ISABELLA PONTEDERA WCAD ITA
BIANCO PIETRO AMICI DEL FIUME MCAD ITA
BINDA ALESSANDRO MONATE MALLB2 ITA
BOLESO ANGELO LEZZENO MALLC ITA
BONELLI FRANCESCO MONATE MALLB2 ITA
BONESCHI ANDREA GERMIGNAGA MALLC ITA
BONETTO FILIPPO AMICI DEL FIUME MCAD ITA
BORFIGA CLOE CEREA WALLC ITA
BORGNA PAOLO CEREA MCAD ITA
BOTTICELLI STEFANO ESPERIA TORINO MCAD ITA
BRAMBILLA MAICHOL ERIDANEA MALLC ITA
BUCCI GIADA SAMPIERDARENESI WALLB2 ITA
CACACE UGO TELIMAR MALLC ITA
CADEMARTIRI LUCA VITTORINO SC MALLC ITA
CAFFO’ PIERGIACOMO PRO MONOPOLI MALLB1 ITA
CALABRESE VITTORIA GAVIRATE WCAD ITA
CALDER FABRIZIO GENOVESE RC MALLC ITA
CALISI LAPO STEFANO ROMA CC MALLC ITA
CALVANI FRANCESCO CAVALLINI GS MALLC ITA
CAMPANELLA EMMA BELLAGINA US WALLB1 ITA
CAMPANELLA GIORGIA BELLAGINA US WALLC ITA
CAMPEGGIO PIETRO SANTO STEFANO MALLC ITA
CAMPESTRE SAMUELE SAMPIERDARENESI MALLB1 ITA
CANARGIU FRANCESCO ESPERIA TORINO MALLB2 ITA
CANEVAROLO MARCO ERIDANEA MALLC ITA
CAPONE FRANCESCO BARION MALLC ITA
CAPPAGLI JACOPO SAMPIERDARENESI MALLB1 ITA
CAPPAGLI MARTINO SAMPIERDARENESI MCAD ITA
CAPPIELLO MIRKO LUINO MALLC ITA
CARABELLI FEDERICO CUS TORINO MALLC ITA
CARENA GIACOMO CAPRERA MALLC ITA
CARONI GIOVANNI CAPRERA MALLC ITA
CARU LORENZO GERMIGNAGA MALLC ITA
CASAFINA STEFANIA SESTRI PONENTE LNI WALLB1 ITA
CASCINI LUDOVICO ESPERIA TORINO MALLC ITA
CASELLA SOFIA MILANO SC WALLB2 ITA
CASSARA ROBERTO TELIMAR MALLC ITA
CASTELNUOVO ALESSANDRO CEREA MALLB2 ITA
CASTRONOVO GUGLIELMO ESPERIA TORINO MCAD ITA
CAVALLERO GABRIELE CEREA MCAD ITA
CENTONZE NICOLA VVF CARRINO MALLC ITA
CERUTTI FEDERICO AMICI DEL FIUME MCAD ITA
CHIMENTI GAIA BELLAGINA US WALLC ITA
CICINELLI ANDREA CUS BARI MCAD ITA
CIMENTI GREGORIO CANDIA 2010 MALLB1 ITA
COGHETTO ALESSANDRO DE BASTIANI MCAD ITA
COGLIOLO GIORGIO GENOVESI ELPIS MALLC ITA
COLZADA SIMONE RETICA CAN MALLB2 ITA
CONTI ALBERTO OLIVIERO CEREA MALLC ITA
CORTESI ALICE AROLO WCAD ITA
CRUA ALESSANDRO CAPRERA MCAD ITA
CUCCI CARLO CUS BARI MALLB2 ITA
CURRO’ SILVIA SC THALATTA WALLB2 ITA
CUTIETTA ANTONIO TELIMAR MALLC ITA
DANELLI GLORIA MOTO GUZZI WALLC ITA
DARINO LUCA GERMIGNAGA MALLB2 ITA
DARTIGUES ELENA AMICI DEL FIUME WALLC ITA
DE FRANCHIS NICOLò MILANO SC MALLB2 ITA
DE LUCA ALICE CEREA WALLC ITA
DE MARCO GIANMARCO AMICI DEL FIUME MCAD ITA
DE MARTINO VERONICA CAVALLINI GS WCAD ITA
DELCORSO COSIMO PONTEDERA MCAD ITA
DELLA BETTA LUCA ESPERIA TORINO MALLB2 ITA
DEMARIA ELENA CAPRERA WALLC ITA
DEQUAL SIMONE CAPRERA MCAD ITA
DI GRAZIA ALESSANDRO MOTO GUZZI MCAD ITA
DI LERNIA SIMONE CEREA MALLC ITA
DILEO BEATRICE CARATE URIO WALLC ITA
DIONIZIO FILIPPO CEREA MALLB1 ITA
DOMINICI DANILO SESTRI PONENTE LNI MALLB2 ITA
DRAGONE LEONARDO AMICI DEL FIUME MALLB2 ITA
EL GHADIFI ZAKARIA ERIDANEA MALLC ITA
ENDER ETTORE FRANCESCO ESPERIA TORINO MCAD ITA
ENRICO GABRIELE CASALE SC MCAD ITA
FALLINI GIOVANNI RETICA CAN MALLC ITA
FALOSSI PAOLO CANDIA 2010 MCAD ITA
FANFANI MARTINA URANIA CS WALLC ITA
FAVIA FEDERICO CEREA MALLB1 ITA
FERRARI CECILIA CUS TORINO WALLC ITA
FERRARI EMILIANO CARATE URIO MALLB2 ITA
FERRARI ZENO AMICI DEL FIUME MALLB2 ITA
FERRARO MICHELE CEREA MALLB1 ITA
FERRERI GREGORIO ESPERIA TORINO MALLB2 ITA
FILETI MICHELE TELIMAR MALLB1 ITA
FILIDEI LEONARDO PONTEDERA MCAD ITA
FILIPPA EDOARDO AMICI DEL FIUME MCAD ITA
FILIPPINI MATTIA LUINO MCAD ITA
FONTANA NOEMI PRO MONOPOLI WALLB2 ITA
FORTE MANUEL AROLO MALLC ITA
FOSSA RICCARDO URANIA CS MCAD ITA
FOTI CHIARA SC THALATTA WALLB2 ITA
FRANCO FEDERICO ESPERIA TORINO MCAD ITA
FRANCONERI GIOVANNI SESTRI PONENTE LNI MALLC ITA
GALTIERI SIMONE SAMPIERDARENESI MALLB1 ITA
GALVAGNO CHIARA ARMIDA WCAD ITA
GAMALERI SOFIA VITTORINO SC WCAD ITA
GANDOLA MARCO BELLAGINA US MCAD ITA
GARBO MATTEO CEREA MCAD ITA
GARIBALDI MANUEL SANTO STEFANO MALLC ITA
GARRONI TOMMASO CANDIA 2010 MCAD ITA
GARRUCCIO FRANCESCO CAVALLINI GS MALLC ITA
GATTI JEISON AMICI DEL FIUME MALLC ITA
GATTO EVA CUS BARI WALLB2 ITA
GEJA MATILDE AMICI DEL FIUME WCAD ITA
GERONIMI LUCA RETICA CAN MALLB2 ITA
GHEBBANO MATTEO CAPRERA MALLC ITA
GHIONI LEONARDO VITTORINO SC MALLB2 ITA
GHIOTTI NICCOLO ESPERIA TORINO MCAD ITA
GIANNARELLI DIEGO CEREA MALLC ITA
GIANNI SIMONE AMICI DEL FIUME MCAD ITA
GIAROLA GABRIELE GIUSEPPE TOMEI GS VVF MALLB2 ITA
GILARDONI CRISTIAN BELLAGINA US MALLB2 ITA
GILARDONI DANIELE BELLAGINA US MCAD ITA
GILARDONI MATILDE BELLAGINA US WALLB2 ITA
GILIOLI FEDERICO GENOVESI ELPIS MALLC ITA
GIORDO PIERMATTEO SESTRI PONENTE LNI MALLB1 ITA
GIORGETTI FILIPPO MILANO SC MALLB2 ITA
GIRAUDO LORENZO MOUSSA CUS TORINO MALLB2 ITA
GIUSTI JACOPO TOMEI GS VVF MCAD ITA
GIUSTI LUCA AROLO MALLB1 ITA
GRACI VIVIANA SAMPIERDARENESI WCAD ITA
GRAFFIONE FRANCESCO SESTRI PONENTE LNI MALLC ITA
GRASSELLI ALESSANDRA ERIDANEA WALLC ITA
GRIVA VITTORIO ARMIDA MALLC ITA
GRUPPI SEBASTIANO VITTORINO SC MALLB1 ITA
GUADALUPI GABRIELE VVF CARRINO MCAD ITA
GUARNERI FILIPPO ERIDANEA MCAD ITA
GUARNIERI JASON CARATE URIO MALLB2 ITA
GUERRA LICIA VITTORINO SC WALLC ITA
GUIDI COLOMBI MORGAN SAMPIERDARENESI MALLB2 ITA
GUITTO IACOPO MOTO GUZZI MALLC ITA
INCISA GIOVANNA ARMIDA WALLB2 ITA
INCISA IPPOLITO ARMIDA MALLC ITA
INVERNIZZI CARLO ERIDANEA MALLC ITA
KUNKL STEFANO MURCAROLO SS MALLB1 ITA
LEE REBECCA CUS TORINO WCAD ITA
LEONETTI GIANCARLO BARION MALLC ITA
LEOPARDO ENRICO CUS BARI MCAD ITA
LIGNANA VITTORIO CAPRERA MALLC ITA
LIVIO MARTINA LEZZENO WALLB2 ITA
LO GRECO MATTEO PIO ARMIDA MALLC ITA
LOCCISANO ASIA SAMPIERDARENESI WALLC ITA
LOCONSOLE DANIELE PRO MONOPOLI MALLB2 ITA
LOIACONO GABRIELE GENOVESE RC MALLB2 ITA
LONGHI CARLOTTA MOTO GUZZI WALLC ITA
LUCCOLI IRMA CEREA WCAD ITA
LUPPI ALICE GENOVESI ELPIS WCAD ITA
LURAGHI MARCO GAVIRATE MCAD ITA
MACHIERALDO PIETRO MURCAROLO SS MALLB1 ITA
MAGAGNINI ALBERTO TOMEI GS VVF MALLB2 ITA
MANCA VICTORIA ROMA CC WALLC ITA
MANCINI NICOLA PONTEDERA MCAD ITA
MANCUSO TOMMASO GERMIGNAGA MALLC ITA
MANGIA ANNA CUS TORINO WALLC ITA
MARCA ELISA ERIDANEA MALLC ITA
MARCHISIO MICHELANGELO CEREA MALLB2 ITA
MARTELLONE LORENZO PANFILO ARMIDA MALLC ITA
MARTINOIA MATTEO GAVIRATE MALLC ITA
MARTUCCI MATTIA SAMPIERDARENESI MALLC ITA
MASCHERIN CARLOTTA CUS TORINO WALLB1 ITA
MASCHERIN JACOPO CUS TORINO MALLC ITA
MASCOLO ROBERTA MONATE WALLC ITA
MASELLI MATTIA VVF CARRINO MALLC ITA
MASSA EDOARDO TELIMAR MALLC ITA
MASSARI LEONARDO ERIDANEA MCAD ITA
MATTEUCCI GIACOMO ARMIDA MALLC ITA
MAZZARDIS ERWIN GERMIGNAGA MALLC ITA
MELEGARI GUGLIELMO MURCAROLO SS MALLC ITA
MELI TOMMASO AMICI DEL FIUME MALLC ITA
MELIANI EMANUELE CAVALLINI GS MCAD ITA
MENEGHINI PAOLA GERMIGNAGA WALLB2 ITA
MENICAGLI EVELINA PONTEDERA WCAD ITA
MENICAGLI GREGORIO CAVALLINI GS MCAD ITA
MENICAGLI RICCARDO CAVALLINI GS MALLB1 ITA
MESTERCA ALESSIA PAULA CUS TORINO WALLB1 ITA
MIGLIETTA ANDREA ESPERIA TORINO MCAD ITA
MIGLIORE LORENZO ERIDANO MALLC ITA
MILELLA MATTEO CEREA MALLB1 ITA
MILIONE BENEDETTA BELLAGINA US WCAD ITA
MINISSALE ROCCO SC THALATTA MALLB2 ITA
MOLINARI ANNA LEZZENO WALLC ITA
MOLTENI FILIPPO LEZZENO MALLB1 ITA
MONICO MATTEO LUINO MCAD ITA
MONTEGGIA CATERINA DE BASTIANI WCAD ITA
MUNZI CESARE CEREA MALLC ITA
NATUZZI MIRKO GERMIGNAGA MALLC ITA
NERI TITO TOMEI GS VVF MALLB2 ITA
NICOLA SERGIO CAPRERA MALLC ITA
NICOSIA TOMMASO CEREA MALLC ITA
NIGRO TOMMASO CAPRERA MALLB2 ITA
NONINI ANDREA RETICA CAN MALLC ITA
OLIVIERI GIONA CAVALLINI GS MALLC ITA
ORIZIO DAVIDE GERMIGNAGA MALLB2 ITA
ORIZIO FABIO GERMIGNAGA MCAD ITA
OSSOLA EVA AROLO WCAD ITA
PAGANO EDOARDO ARMIDA MCAD ITA
PALAZZO DAVIDE VVF CARRINO MALLB1 ITA
PALAZZO MATTEO VVF CARRINO MALLC ITA
PANIGADA GIACOMO AMICI DEL FIUME MCAD ITA
PANSIERI MATTEO SANTO STEFANO MALLC ITA
PARUZZI ARIANNA MOTO GUZZI WALLC ITA
PASQUAZI EUGENIO ROMA CC MALLC ITA
PECORELLA ELISA SAMPIERDARENESI WALLB2 ITA
PELLEGRINI JOEL CANNOBIO MALLC ITA
PERUGINO TOMMASO VITTORINO SC MALLC ITA
PERUZZI ALICE DE BASTIANI WALLB2 ITA
PETRILLO MATTEO TOMEI GS VVF MCAD ITA
PETTINARI ALICE PONTEDERA WALLC ITA
PEZZINI SIMONE LUINO MCAD ITA
PIAZZA CHRISTIAN DE BASTIANI MALLC ITA
PICCINI MATTEO ESPERIA TORINO MCAD ITA
PINNOLA ORLANDO CUS BARI MALLC ITA
PISCHEDDA MATTEO AMICI DEL FIUME MALLB2 ITA
PISCIA LORIS MONATE MALLB1 ITA
PITTRO LEONARDO CAPRERA MCAD ITA
POMA CARLO AMICI DEL FIUME MALLB1 ITA
PONTI RACHELE MONATE WALLB2 ITA
POSO ANDREA CANDIA 2010 MCAD ITA
QUARANTA ALESSANDRA BARION WALLB2 ITA
QUARANTA MICHELANGELO BARION MCAD ITA
RAIMONDI MATTEO CUS TORINO MALLB2 ITA
RAMELLA ARIANNA SANTO STEFANO WALLB1 ITA
RANIERI MARTINA BARION WCAD ITA
RASORE FABRIZIO SAMPIERDARENESI MALLC ITA
RASTEL BOGIN MATTEO ESPERIA TORINO MCAD ITA
RAVINI PERELLI BEATRICE CANNOBIO WALLB2 ITA
REASSO LORENZO SAMPIERDARENESI MALLC ITA
REINERIO GIOVANNI ARMIDA MALLC ITA
RENNA NINA DIESSICA JAQUELINE BARION WCAD ITA
RESTIVO ANTONIO TELIMAR MCAD ITA
RICCA VALENTINA CAPRERA WALLC ITA
RICCHIARDI ANNA AMICI DEL FIUME WCAD ITA
RICCIO ANNA CEREA WALLC ITA
RIGALLO TOMMASO ESPERIA TORINO MALLB2 ITA
RIGHI BEATRICE GERMIGNAGA WCAD ITA
RIGHI LORENZO ROBERTO GERMIGNAGA MALLB1 ITA
RIVOLTA FABIO BELLAGINA US MALLB1 ITA
ROGGERONE ANDRES ESPERIA TORINO MALLC ITA
ROMANELLI LUCIA MILANO SC WALLB2 ITA
ROMANO LUDOVICO CAPRERA MALLB2 ITA
ROMERO SOFIA PRO MONOPOLI WALLB2 ITA
ROSA ANDREA DE BASTIANI MALLC ITA
ROSINGANA MARTINA AMICI DEL FIUME WALLC ITA
ROSSI FILIPPO LEZZENO MALLB1 ITA
ROSSI JACOPO AMICI DEL FIUME MCAD ITA
ROSSI MATILDE BELLAGINA US WALLB1 ITA
SACCHI MARTA CUS TORINO WALLC ITA
SAGONA CARLO TELIMAR MALLB2 ITA
SALA JACOPO LEZZENO MALLC ITA
SALAMANO ORSOLA CAPRERA WCAD ITA
SALEMME NAZARENO SC THALATTA MCAD ITA
SANDRINI SIMONE RETICA CAN MALLC ITA
SANGALLI MATTEO MONATE MALLC ITA
SANSO ANTONIO CAPRERA MCAD ITA
SANTINA ROBERTO AMICI DEL FIUME MCAD ITA
SARDO MATTIA TELIMAR MALLC ITA
SASSI FELIX ARMIDA MALLC ITA
SAVIORI EDOARDO DE BASTIANI MALLB1 ITA
SCHIAVI GABRIELE GENOVESE RC MALLC ITA
SCHILLACI ANDREA TELIMAR MALLB2 ITA
SCHILLACI BEATRICE TELIMAR WALLC ITA
SCHINCARIOL MELISSA CARATE URIO WALLB2 ITA
SCHINCARIOL SAMANTHA CARATE URIO WALLB2 ITA
SCIONICO RAISSA GENOVESI ELPIS WCAD ITA
SCOTTI RICCARDO CEREA MALLB1 ITA
SELLA CHRISTIAN SESTRI PONENTE LNI MALLC ITA
SERGHEI ALESSANDRO CANDIA 2010 MALLB1 ITA
SERGI DAVIDE TELIMAR MALLB1 ITA
SGHEIZ MATTIA RETICA CAN MALLB1 ITA
SILETTO EDOARDO SAVERIO CUS TORINO MALLC ITA
SILVATICI MATTEO GENOVESI ELPIS MALLC ITA
SIRONI ANDREA BELLAGINA US MALLB2 ITA
SOTGIA MARTINA GENOVESE RC WCAD ITA
SPINA FRANCESCO AMICI DEL FIUME MCAD ITA
SPIRITO AURORA GAVIRATE WALLC ITA
STEFANI AURORA GERMIGNAGA WALLB1 ITA
STELITANO ELENA BELLAGINA US WALLC ITA
STELLA CARLOTTA MONATE WCAD ITA
TAMBORRINO LUIGI BARION MCAD ITA
TAMBORRINO PASQUALE BARION MALLB1 ITA
TARARBRA CARLO AMICI DEL FIUME MALLC ITA
TARRO GENTA MATTEO CUS TORINO MALLC ITA
TEDOLDI ANGELICA RETICA CAN WCAD ITA
THIAW ALIOU ERIDANEA MALLB2 ITA
TICLI FILIPPO ESPERIA TORINO MALLC ITA
TOGNARELLI ALESSANDRO CAVALLINI GS MALLC ITA
TORTORELLA ALESSANDRA CUS BARI WALLC ITA
TRIUNFO MARIO LAZIO MALLC ITA
TRONCA LEONARDO CEREA MALLB1 ITA
VACCARISI TOMMASO TELIMAR MALLB2 ITA
VAGLIENTI VITTORIO ARMIDA MALLB2 ITA
VALERIO PIETRO LEZZENO MALLC ITA
VALLI OMAR BELLAGINA US MALLC ITA
VALLONE MARCO TELIMAR MALLC ITA
VANTI VITTORIA LAZIO WALLB2 ITA
VENZIANI GIACOMO ARMIDA MCAD ITA
VERACINI FRANCESCO CAVALLINI GS MALLB1 ITA
VESCOVI ALESSANDRO CANDIA 2010 MALLB2 ITA
VILLA CRISTINA VITTORINO SC WALLB2 ITA
VILLA SAMUELE DE BASTIANI MALLB1 ITA
VISIGALLI PIETRO VITTORINO SC MALLB1 ITA
VITIELLO ALESSIO SAMPIERDARENESI MCAD ITA
ZANGRILLO ALESSANDRO AMICI DEL FIUME MALLB2 ITA
ZECCHINI SOFIA ISOLINA CUS TORINO WALLC ITA
ZERMANI MALENA VICTORIA VITTORINO SC WCAD ITA
ZERMANI MARTINO VITTORINO SC MALLC ITA
ZURZOLO RICCARDO GENOVESE RC MCAD ITA