Lista iscritti KinderSkiff 2016

%

Cognome Nome Società Categoria Nazione
ABBATE RICCARDO CAPRERA MALLB2 ITA
AGRUSA VITO MARIA TELIMAR MALLB1 ITA
AGYEMANG HEARD NADINE ANNA ELIZABETH MOLTRASIO WCAD GBR
ALBERT ALESSANDRO ESPERIA TORINO MALLC ITA
ALIOTO PIETRO TELIMAR MCAD ITA
ALLERA RICCARDO CASALE SC MALLB2 ITA
ANGELELLI ELIA VITTORINO SC MCAD ITA
ANGERETTI TOBIA LUINO MCAD ITA
ANNONI FILIPPO LARIO MALLC ITA
ANZIANO LEONARDO CEREA MALLB2 ITA
ARIAGNO TOMMASO CAPRERA MALLC ITA
ARICO FRANCESCO TELIMAR MALLB1 ITA
BACCI NICOLO CAVALLINI GS MALLB2 ITA
BAGGIOLINI ERMANNO GERMIGNAGA MALLB1 ITA
BANFI CECILIA ELISABETTA IDROSCALO WCAD ITA
BARABAVARA GIACOMO ESPERIA TORINO MALLB1 ITA
BARANZINI MATTEO DE BASTIANI MALLC ITA
BARBAGIOVANNI GIUSEPPE ARMIDA MCAD ITA
BARBERO PIETRO ARMIDA MCAD ITA
BARBIELLI LISA DE BASTIANI WCAD ITA
BARBIELLI RICCARDO DE BASTIANI MALLC ITA
BARDELLI FRANCESCO CEREA MALLC ITA
BARILE RAFFAELE BARION MCAD ITA
BARILI MARTINA MONATE WALLC ITA
BARISON MATILDE GAVIRATE WCAD ITA
BASSANI PIETRO CUS TORINO MALLB1 ITA
BATTISTINI MATTEO SAMPIERDARENESI MALLB2 ITA
BELFORTE ALESSANDRO CEREA MALLB1 ITA
BENAZZO ANNA CEREA WALLC ITA
BENEDICENTI FRANCESCO CAPRERA MALLB1 ITA
BERGAMIN EMANUELE ESPERIA TORINO MALLC ITA
BERNARDI NICLA AROLO WALLB2 ITA
BIANCHI ISABELLA PONTEDERA WALLB2 ITA
BIANCO PIETRO AMICI DEL FIUME MALLB2 ITA
BIANCONI MARCO TELIMAR MALLC ITA
BINI RUGGERO TELIMAR MCAD ITA
BISCOTTI ADA AMICI DEL FIUME WALLC ITA
BOERO ANDREA MURCAROLO SS MALLC ITA
BOGIANCHINO MARIA ESPERIA TORINO WALLC ITA
BOLDRINO ANITA ROSA CUS TORINO WCAD ITA
BOLIS DIMITRI IDROSCALO MALLC ITA
BONESI VITTORIA ESPERIA TORINO WCAD ITA
BONETTO FILIPPO AMICI DEL FIUME MALLB2 ITA
BONFANTI MARTINA MILANO SC WALLB2 ITA
BORFIGA CLOE CEREA WALLB1 ITA
BORFIGA ELIA CEREA MALLC ITA
BORGONOVO GIOVANNI CERNOBBIO MCAD ITA
BORRIELLO GIORGIA CAVALLINI GS WALLC ITA
BOSIO GIULIANO AMICI DEL FIUME MALLC ITA
BOVIO ILARIA BARION WALLC ITA
BROVELLI LEONARDO DE BASTIANI MALLC ITA
BRUNENGO BIANCA SANTO STEFANO WALLC ITA
BUONOPANE EMANUELA IDROSCALO WALLB2 ITA
CALVINI MARGHERITA SANTO STEFANO WALLC ITA
CAPPAGLI MARTINO SAMPIERDARENESI MALLB2 ITA
CARBONATTO EDOARDO CUS TORINO MALLB2 ITA
CARBONE DANIELE GENOVESE RC MALLB2 ITA
CARDELLA ELENA TELIMAR WALLC ITA
CARDINALI MATILDE ARMIDA WALLC ITA
CARIA ELISA LUINO WALLB2 ITA
CARIA EMANUELE LUINO MALLC ITA
CARRIERI SIMONE IDROSCALO MALLC ITA
CARTA EMANUELE TELIMAR MALLC ITA
CASANO SIMONE SAMPIERDARENESI MALLB1 ITA
CASCINI LUDOVICO ESPERIA TORINO MALLB1 ITA
CASELLA GIULIA MILANO SC WALLC ITA
CASTELLO VITTORIO CEREA MALLB2 ITA
CAZZOLA ELETTRA CEREA WALLC ITA
CENCETTI FILIPPO ESPERIA TORINO MALLC ITA
CESPI ILARIA ADRIANA SAMPIERDARENESI WALLB2 ITA
CHIUSANI MICHELA RAPALLO LNI WALLB1 ITA
CIACCIO DANIELE TELIMAR MALLB2 ITA
CIELI ALESSIA CUS TORINO WCAD ITA
CLERICI GIULIA MAGDALENA MOLTRASIO WALLC ITA
CORNELLI DIEGO CARATE URIO MALLC ITA
CORRADI DIEGO MOLTRASIO MCAD ITA
COTTINO BERRETTA ZOE ARMIDA WCAD ITA
CRIVELLO SARA MONATE WALLC ITA
CUCCUREDDU MATTEO ESPERIA TORINO MCAD ITA
CUTIETTA ANTONIO TELIMAR MALLB1 ITA
DAL BOSCO ERIK AROLO MALLC ITA
DAMELIO FRANCESCO TELIMAR MALLC ITA
DANELLI GLORIA MOTO GUZZI WALLB1 ITA
DANOVARO GIADA GENOVESE RC WCAD ITA
DE FRANCHIS MATTIA MILANO SC MALLB2 ITA
DE MARTINO BENEDETTA CAVALLINI GS WALLC ITA
DE PASQUALE RICCARDO CANDIA 2010 MCAD ITA
DEFAVERI CELESTE AMICI DEL FIUME WALLC ITA
DELCORSO COSIMO PONTEDERA MALLB2 ITA
DELLA FONTANA CHIARA MOTO GUZZI WALLC ITA
DEMARIA ELENA CAPRERA WALLB1 ITA
DEVALLE EDOARDO ORAZIO CUS TORINO MALLC ITA
DEVALLE VITTORIO FLAVIO CUS TORINO MALLC ITA
DI LERNIA SIMONE CEREA MALLB1 ITA
DI TRANI FRANCESCO TOMEI GS VVF MCAD ITA
DILEO BEATRICE CARATE URIO WALLB1 ITA
ENDER ETTORE ERIDANO MALLB2 ITA
ENDER MARTINO ERIDANO MCAD ITA
ENRICO GABRIELE CASALE SC MALLB2 ITA
ESPOSTI CHIARA VITTORINO SC WCAD ITA
FANTECHI ALESSANDRO ARMIDA MCAD ITA
FAVA GABRIELE CASALE SC MCAD ITA
FERLA CHRISTIAN GERMIGNAGA MCAD ITA
FERRETTI DORA CASLANO MALCANTONE SC WALLB2 SUI
FILIPPA EDOARDO AMICI DEL FIUME MALLB2 ITA
FIORE CRISTINA BARION WCAD ITA
FOSSA RICCARDO URANIA C.S. MALLB2 ITA
FRASCAROLI SHARON LUINO WALLC ITA
GALVAGNO FRANCESCO ARMIDA MALLC ITA
GANDOLA MARCO BELLAGINA US MALLB2 ITA
GARBO ANDREA ESPERIA TORINO MCAD ITA
GARBO MATTEO ESPERIA TORINO MALLB2 ITA
GARDINO ALESSANDRO ARMIDA MCAD ITA
GARRETTO FEDERICO CEREA MALLC ITA
GATTI MARGHERITA ESPERIA TORINO WCAD ITA
GATTINO GIOVANNI AMICI DEL FIUME MALLB1 ITA
GHIAZZA EDOARDO ARMIDA MALLC ITA
GHIOTTI NICCOLO ESPERIA TORINO MALLB2 ITA
GIANNARELLI DIEGO CEREA MALLB1 ITA
GIANNARELLI ELIA ARMIDA MCAD ITA
GIANNI SIMONE AMICI DEL FIUME MALLB2 ITA
GILARDONI DANIELE BELLAGINA US MALLB2 ITA
GIORDANO STEFANO MURCAROLO SS MALLB1 ITA
GIULIANI BEATRICE MILANO SC WCAD ITA
GOLLIN EDOARDO ARMIDA MALLC ITA
GOLLIN FRANCESCO ARMIDA MALLC ITA
GRACI VIVIANA SAMPIERDARENESI WALLB2 ITA
GRAFFIONE FRANCESCO LNI SESTRI P MALLB1 ITA
GRASSI FIAMMA BELLAGINA US WALLC ITA
GRIBAUDO MARCO CEREA MCAD ITA
GRIVA VITTORIO ARMIDA MALLB1 ITA
GROSSO FILIPPO ESPERIA TORINO MCAD ITA
GUIDI NICO TOMEI GS VVF MCAD ITA
INTRAINA ANDREA GERMIGNAGA WCAD ITA
JACQUE DANIA MARINA MILITARE WCAD ITA
LA BLASCA JACOPO CAPRERA MALLC ITA
LA ROSA GIOACCHINO CEREA MALLC ITA
LAHOUD LEA IDROSCALO WCAD ITA
LAZZARO FEDERICO CAPRERA MALLC ITA
LEANDRI SAMUELE MOTO GUZZI MALLC ITA
LEANDRI SIMONE MOTO GUZZI MALLC ITA
LETO GIOVANNI TELIMAR MCAD ITA
LICATALOSI ANDREA URANIA C.S. MALLC ITA
LO FASO FRANCESCO ARMIDA MALLC ITA
LOMI STEFANO TOMEI GS VVF MCAD ITA
LUCCOLI IRMA CEREA WALLB2 ITA
LUZIO GABRIELE TELIMAR MALLB2 ITA
MACCAFERRI LISA RAPALLO LNI WALLB2 ITA
MALGARA MATTEO IDROSCALO MALLB2 ITA
MANCINI NICOLA PONTEDERA MALLB2 ITA
MANCUSO TOMMASO GERMIGNAGA MALLB1 ITA
MANGANO SALVATORE TELIMAR MALLB2 ITA
MARINARI ALESSANDRO AMICI DEL FIUME MCAD ITA
MARTORANA FEDERICO LARIO MALLB2 ITA
MARTUCCI MATTIA SAMPIERDARENESI MALLB1 ITA
MARVIN GUIDO CEREA MALLC ITA
MARYNI ALESSANDRO GENOVESE RC MALLB2 ITA
MASCHERIN JACOPO CUS TORINO MALLB1 ITA
MASCITELLI JACOPO MILANO SC MCAD ITA
MASSA EDOARDO TELIMAR MALLB1 ITA
MASSARO GIGI ESPERIA TORINO MCAD ITA
MATTEUCCI GIACOMO ARMIDA MALLB1 ITA
MAZZONI JONAS CASLANO MALCANTONE SC MCAD SUI
MELEGARI GIOVANNI MURCAROLO SS MALLC ITA
MELEGARI GUGLIELMO MURCAROLO SS MALLB1 ITA
MELGARA GREGORIO ESPERIA TORINO MALLB1 ITA
MELGARA LUCIA SOLE ESPERIA TORINO WCAD ITA
MELIANI EMANUELE CAVALLINI GS MALLB2 ITA
MENEGHINI ALESSIO MOTO GUZZI MALLC ITA
MENEGHINI LAURA GERMIGNAGA WALLC ITA
MENICAGLI GREGORIO CAVALLINI GS MALLB2 ITA
MESTURINI BIANCA ARMIDA WCAD ITA
MICHELI MATTIA MOTO GUZZI MALLC ITA
MONICO MATTEO LUINO MALLB2 ITA
MORETTI CARLO GENOVESE RC MALLB2 ITA
MORINI MANUEL AMICI DEL REMO MCAD ITA
MOSCATELLI ARIANNA URANIA C.S. WCAD ITA
MOSSI SERENA LARIO WALLC ITA
MOSSO LEANDRO CEREA MALLC ITA
MUNZI CESARE CEREA MALLB1 ITA
MUNZI PIETRO CEREA MALLC ITA
MUSCAGLIONE ANTONINO TELIMAR MCAD ITA
NEGRINOTTI CECILIA CERESIO WALLB2 SUI
NEUBECKER TILL CASLANO MALCANTONE SC MCAD SUI
NICOSIA LORENZO CEREA MCAD ITA
NICOSIA TOMMASO CEREA MALLB1 ITA
NITOI CRISTINA CUS TORINO WALLC ITA
O’MERAIN SOFIA AMICI DEL FIUME WCAD ITA
OLIVA RICCARDO MILANO SC MALLC ITA
OLIVIERI PIETRO CAVALLINI GS MALLC ITA
ORECCHIA MATILDE AMICI DEL FIUME WALLC ITA
PACIFICO FILIPPO CERNOBBIO MALLC ITA
PALA JOSH CERNOBBIO MALLC ITA
PALERMO ANDREA CANDIA 2010 MCAD ITA
PALMA DAVIDE PRO MONOPOLI MALLC ITA
PAPPALETTERA EMILIO ARMIDA MALLC ITA
PELLEGRINI JAN CASLANO MALCANTONE SC MALLB1 SUI
PERNA GIADA AROLO WALLC ITA
PERUGINO MARIA SOLE VITTORINO SC WCAD ITA
PERUGINO TOMMASO VITTORINO SC MALLB1 ITA
PESCE FRANCESCO ARMIDA MALLB2 ITA
PESCHECHERA MARCO AROLO MALLC ITA
PIAZZA LUCA GERMIGNAGA MALLC ITA
PINCIROLI TOMMASO MONATE MALLB2 ITA
PINSONE STEFANO CEREA MALLC ITA
PISANTI MARCELLA CEREA WALLC ITA
PITTRO LEONARDO CAPRERA MALLB2 ITA
POGGI CHIARA PONTEDERA WALLB2 ITA
POLISCIANO GAIA PONTEDERA WALLC ITA
POLLERI FRANCESCO GENOVESE RC MCAD ITA
POZZI ZULY CARATE URIO WALLC ITA
PREVIATI LORENZO CAPRERA MALLB1 ITA
QUARANTA MICHELANGELO BARION MALLB2 ITA
RAMELLA ALICE SANTO STEFANO WCAD ITA
RASTEL BOGIN MATTEO ESPERIA TORINO MALLB2 ITA
REGAZZONI MARTA CERNOBBIO WALLC ITA
RENNA NINA DIESSICA JAQUELINE BARION WALLB2 ITA
RESTIVO ANTONIO TELIMAR MALLB2 ITA
REUTER MARCUS CASLANO MALCANTONE SC MALLC SUI
REZZONICO ANNA MEI CERESIO WALLC SUI
RICCHIARDI ANNA AMICI DEL FIUME WALLB2 ITA
RICCIO PIETRO CEREA MALLC ITA
RIVERA SIRIA CASLANO MALCANTONE SC WCAD SUI
RIZZO RICCARDO TELIMAR MALLB2 ITA
RODI CAMILLA ARMIDA WCAD ITA
ROSA ANDREA DE BASTIANI MALLB1 ITA
ROSA STEFANO DE BASTIANI MALLC ITA
ROSSI PATRIARCA ERIC CANDIA 2010 MCAD ITA
SACCHI MARTA CUS TORINO WALLB1 ITA
SANCASSANI GALAXIA BELLAGINA US WALLC ITA
SANNA SIMONE SAMPIERDARENESI MALLC ITA
SANSO ANTONIO CAPRERA MALLB2 ITA
SANTARELLA EDOARDO MARIA CUS TORINO MALLC ITA
SANTI LAPO CEREA MCAD ITA
SARDO MATTIA TELIMAR MALLB1 ITA
SARTORI MATTEO FIAMME GIALLE MCAD ITA
SASSI EMILE ARMIDA MCAD ITA
SASSI FELIX ARMIDA MALLB1 ITA
SAVATTERI DIEGO TOMEI GS VVF MCAD ITA
SCHULTE LUIS CERESIO MCAD SUI
SCIAVOLINO MARIA ELENA CEREA WALLC ITA
SCIFO PAOLO LUCA CUS TORINO MCAD ITA
SCILANGA LETIZIA CASLANO MALCANTONE SC WALLC SUI
SCIUTO ALBERTO TOMEI GS VVF MCAD ITA
SCULLY SADHBH CARLOW RC WCAD IRL
SEGALA FILIPPO AROLO MCAD ITA
SEIMANDI SIMONE CANDIA 2010 MCAD ITA
SEMENZATO LORENZO FIAMME GIALLE MCAD ITA
SESSA FEDERICO AMICI DEL FIUME MALLB2 ITA
SESSA FRANCESCO AMICI DEL FIUME MCAD ITA
SICILIANO NICOLO IDROSCALO MALLC ITA
SIGNORELLI LUCA MOTO GUZZI MALLC ITA
SILVESTRI ALEX GERMIGNAGA MALLB1 ITA
SILVESTRI MARCO BARION MALLC ITA
SITIA PIETRO MURCAROLO SS MCAD ITA
SNIDER MATTIA MOTO GUZZI MCAD ITA
SOLDATI MARTINO CASLANO MALCANTONE SC MALLC SUI
SOTGIA MARTINA GENOVESE RC WALLB2 ITA
SQUIERI VALENTINA VITTORINO SC WCAD ITA
STRAZZULLO MANUEL CAVALLINI GS MALLC ITA
STROBBE FEDERICO AROLO MALLC ITA
SUSENNA LETIZIA AMICI DEL FIUME WALLC ITA
TADDIA NICOLA MILANO SC MCAD ITA
TAMBORINI ENEA GAVIRATE MCAD ITA
TARRO GENTA MATTEO CUS TORINO MALLB1 ITA
TAVERNA MATILDE IDROSCALO WALLB2 ITA
TICLI FILIPPO ESPERIA TORINO MALLB1 ITA
TIMPANARO ALESSANDRO MONATE MALLC ITA
TIRELLI SOPHIA GIOIA AROLO WALLB2 ITA
TONIATO FRANCESCO ESPERIA TORINO MALLC ITA
TORRI MARIA CARATE URIO WALLB2 ITA
TURCHETTI THOMAS CARATE URIO MALLB2 ITA
VACCARINO LUIGI ARMIDA MCAD ITA
VALLI ALESSIA CARATE URIO WALLC ITA
VALLI OMAR BELLAGINA US MALLB1 ITA
VALLONE MARCO TELIMAR MALLB1 ITA
VECA LAPO GENOVESE RC MALLB2 ITA
VENTURINI ANDREA DE BASTIANI MCAD ITA
VERONESE MATTEO CERESIO MCAD SUI
VILLA MATTEO SANREMO MCAD ITA
WABUSSEG SEBASTIAN CASLANO MALCANTONE SC MCAD SUI
ZACCARIA ELENA CEREA WALLC ITA
ZEMA NICCOLO CEREA MALLC ITA
ZERMANI FELIPE LEOPOLDO VITTORINO SC MCAD ITA
ZERMANI MALENA VICTORIA VITTORINO SC WALLB2 ITA
ZERMANI MARTINO VITTORINO SC MALLB1 ITA
ZOPPI CATERINA AMICI DEL FIUME WCAD ITA
ZURZOLO RICCARDO GENOVESE RC MALLB2 ITA